search

24121821 декабря Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов встретился с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым. На встрече омбудсмен рассказал, что в этом году органы власти всех уровней, правоохранительные органы предпринимали серьёзные меры для сохранения социальной стабильности: по недопущению невыплат заработной платы, обеспечению доступности медпомощи и выполнению других социальных обязательств перед гражданами.

-Мы плотно работали с органами исполнительной власти и конструктивно взаимодействовали с министерствами, особенно социального блока. Конечно, существуют проблемы и они нашли своё отражение в предложениях и рекомендациях Правительству области в нашем докладе за 2018 год, чтобы скорректировать работу и не допустить нарушений прав человека.

В свою очередь, Губернатор предложил обсудить наиболее проблемные вопросы, которые волнуют жителей области, на площадке Уполномоченного. И вместе с профильными ведомствами, местными властями, представителями общественности и СМИ выработать эффективные механизмы решения этих проблем.