search

130319212 марта в Яранском доме-интернате состоялся традиционный областной фестиваль «За здоровый образ жизни».
Проведение таких фестивалей является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации пожилых людей, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.


1303193Участниками фестиваля стали мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. Самому зрелому участнику - 79 лет, самому молодому – 57 лет.
Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Сакова В.С. от имени Уполномоченного Александра Панова поприветствовала участников фестиваля, пожелала им успехов, новых спортивных достижений и побед, поблагодарила организаторов фестиваля, пожелала гостям и болельщикам хорошего настроения и незабываемых впечатлений.
1303194По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняли проживающие Яранского дома-интерната, 2 место досталось представителям Кировского дома-интерната и бронзовым призером стала команда Кирово-Чепецкого дома-интерната.
Благодарственным письмом и призом от Уполномоченного по правам человека в Кировской области была награждена команда Кирово-Чепецкого дома-интерната.