search

0404193 апреля Уполномоченный по правам человека Александр Панов вручил доклад о соблюдении прав человека за 2018 год Председателю Законодательного Собрания Кировской области Владимиру Быкову.
Александр Панов рассказал об основных направлениях своей работы и обозначил наиболее частые темы обращений. В прошлом году ими стали переселение из аварийного жилья, ЖКХ, здравоохранение, защита социальных прав. Свой доклад Уполномоченный подробно представит депутатам в ходе ближайшей сессии Законодательного Собрания.

Также в рамках встречи Владимир Быков и Александр Панов обсудили ряд перспективных направлений дальнейшего сотрудничества, в том числе участие депутатов Законодательного Собрания Кировской области в выездных приёмах Уполномоченного, которые он проводит во всех муниципальных образованиях.
Выездные приёмы граждан, проводимые Уполномоченным – одна из наиболее эффективных форм защиты прав граждан, поскольку в них принимают участие все заинтересованные органы и должностные лица, в компетенцию которых входит решение тех или иных вопросов. Это позволяет оперативно и максимально эффективно решать многие вопросы, с которыми обращаются граждане.