search

ик 1111124 июля Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов и помощник начальника УФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в уголовно - исправительной системе Дмитрий Кокорин посетили исправительную колонию в Кирово-Чепецком районе.
В ходе визита осуществлен обход штрафного изолятора, помещения камерного типа, отряда строгих условий отбывания наказания, карантинного отделения, медицинской части, отрядов жилой зоны, клуба.

                                                                 ИК 11 22222
В процессе посещения проводились беседы с осужденными. Был проведён личный приём. По всем поступившим вопросам омбудсман дал подробные разъяснения и взял обращения на личный контроль. ( За время посещений 4 колоний в июле 2019 года Уполномоченный провёл беседы со 179 осуждёнными)
Кроме того, визит в исправительное учреждение ознаменовался проведением ежегодного турнира по мини-футболу на призы Уполномоченного по правам человека в Кировской области. В этом году в турнире проходившем в 4 ИК было задействовано более 80% осужденных.
В ИК-9 первое место заняла команда 8 отряда, в ИК-6 команда 3 отряда, в ИК-17 команда 4 отряда, в ИК-11 команда 8 отряда.