search

15081914 августа т.г. начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области М. А. Земцова приняла участие в работе круглого стола, организованного Приволжской транспортной прокуратурой.

В круглом столе приняли участие уполномоченные по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей, представителя общественных организаций инвалидов, союзов промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленных и Общественных палат 13 субъектов Приволжского транспортного региона, а также представители массмедиа.
Тематикой встречи стало обсуждение ключевых проблем, стоявших перед органами транспортной прокуратуры в первом полугодии текущего года, и ситуаций, в которых ее вмешательство привело к реальному восстановлению законности, защите прав граждан, субъектов предпринимательской деятельности, интересов общества и государства в целом.
В частности, обсуждались вопросы доступности железнодорожного транспорта для маломобильных граждан и его безопасности, а также судоходства при эксплуатации маломерного флота; запрета доступа к интернет-ресурсам, пропагандирующим «зацепинг», что особенно актуально в части профилактики травмирования.