search

110919111 сентября 2019 года Уполномоченным по правам человека в Кировской области А.Г. Пановым были посещены Орловский и Котельничский районы Кировской области. 

В Орловском районе был проведен личный прием граждан, в котором приняли участие глава района С.С. Целищев, депутат Законодательного Собрания Кировской области Г.И. Буркова, прокурор района В.А. Носков,

заместитель начальника УБиПК УМВД России Кировской области С.А. Папырин, помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Киселева С.Н. – Л.И. Батаева.

Все обратившиеся на личный прием получили консультации по интересующим их вопросам, часть обращений принята Уполномоченным к рассмотрению.
По окончании личного приема Уполномоченный совместно с главой района, депутатом, представителями администрации осмотрел дом для детей-сирот, построенный в г.Орлове, побеседовал с жильцами.

                                                                      1109192


В Котельничском районе Уполномоченный с целью поверки соблюдения прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, посетил изолятор временного содержания МО МВД России «Котельничский» и ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области. По всем поступившим при посещении обращениям будет инициирована проверка.

                                                                      1109194

Также как и в Орловском районе А.Г. Панов совместно с главой Котельничского района С.Н. Захаровой и и.о. главы администрации Зайцевского сельского поселения А.В. Ляминым осмотрел построенный для детей-сирот дом в д. Зайцевы.

                                                                      1109193