search

0410191В преддверии дня пожилого человека представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Сакова В.С. совместно с руководителем аппарата приемной Президента Российской Федерации в Кировской области Шиховым А.Н. провели совместный прием граждан в КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На приеме присутствовали и.о. заместителя министра социального развития Кировской области Феткулова О.В., помощник прокурора Кирово-Чепецкой городской прокуратуры Кокорева Н.С., заместитель главы администрации г.Кирово-Чепецка Копосов Д.В., директор КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» Норкин В.Н.
Проживающие интерната обращались по различным вопросам: о свободном доступе к сети интернет, о предоставлении и отказе от социальных льгот, о замене мебели и ремонтных работах в интернате, о доступной среде в городе Кирово-Чепецке для маломобильных гражданах, а также об отсутствии в городе общественного транспорта для инвалидов-колясочников. Все обращения приняты к рассмотрению и взяты на контроль.