search

251119Проблема защиты прав участников долевого строительства находится на постоянном контроле Уполномоченного по правам человека в Кировской области. А.Г. Панов (или по его поручению сотрудники аппарата) является постоянным участником совещаний, проводимых министерством строительства области по этим вопросам.

21 ноября 2019 г. главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области С.Ю. Вьюгова приняла участие в очередном совещании по проблемам завершения строительства многоквартирных домов, проведенном заместителем министра строительства Кировской области И.А. Трегубовым. В совещании приняли участие дольщики, вложившие денежные средства в строительство многоквартирных домов по адресам ул. Березниковская, д.38 и д. 40, а также конкурсный управляющий ООО «Тектон» О.А. Хохлова.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся составления реестра кредиторов ООО «Тектон», получения гражданами страховых выплат из страховых компаний «Проинвестстрах» и «Респект», а также компенсационных выплат из Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.