search

271219125 декабря Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов совместно с помощником начальника Управления ФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в УИС Д.А. Кокориным посетил исправительные учреждения ИК-5 и КП-21 УФСИН России по Кировской области, расположенные в г. Кирово-Чепецке.


2712192Целью посещения было проверка соблюдения прав осужденных и рассмотрение поступивших в адрес Уполномоченного обращений.
В ходе посещения были проверены условия содержания в запираемых помещениях, отрядах жилой зоны, также проверены организация питания и соблюдение прав осужденных на охрану здоровья.

 

2712193В ходе обхода обратившимся осужденным давались разъяснения правового характера по интересующим их вопросам, по некоторым обращениям Уполномоченным инициирована проверка.
По результатам посещения можно сделать вывод, что в целом в исправительных учреждениях созданы необходимые материально-бытовые условия, администрацией учреждений принимаются меры по соблюдению прав осужденных.