search

C 01.09.2021 по 21.09.2021 конкурсная комиссия проводила отбор проектов в соответствии с критериями конкурсного отбора. Всего на конкурсный отбор от социально ориентированных некоммерческих организаций поступило 53 заявки. 23 сентября 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определен список победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Кировской области на реализацию социально значимых проектов (инициатив) 2021 года. Победителями конкурса на основании проставленных баллов стали 30 проектов. Общая сумма запрашиваемых средств из областного бюджета на реализацию проектов - победителей – 13 715 654,04 рублей.
Председатель конкурсной комиссии, Уполномоченный по правам человека - Галина Буркова отметила, что многие проекты направлены на повышение правовой грамотности граждан, оказание им юридической помощи при восстановлении нарушенных прав и это, безусловно, скажется на их социальном самочувствии.

Члены конкурсной комиссии высоко оценили проекты, связанные с организацией мероприятий для инвалидов. Забота о здоровье, настроении и развитии их творческих способностей положительно воспринимается людьми с ограниченными возможностями по здоровью и их близкими. Поддержка некоммерческих организаций способствует вовлечению большого количества активных граждан в общественно - полезную деятельность, приносящую пользу и добро, воспитывающую сострадание и активную жизненную позицию. Существенное увеличение субсидий Правительством Кировской области на реализацию социальных проектов дает новые стимулы нашим общественникам, вдохновляет на рождение новых идей для конкурса 2022 года.