search

21 декабря в региональном правительстве под председательством главы региона Игоря Васильева состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кировской области, в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека Галина Буркова.
В повестке совещания основным был вопрос о состоянии законности при использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов на территории Кировской области.
Игорь Васильев подчеркнул, что этот вопрос ежеквартально рассматривается на заседаниях координационного совещания в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина.

В регионе в 2021 году действует 45 региональных проектов в рамках 11 национальных проектов. На реализацию мероприятий 35 региональных проектов в 2021 году было направлено 13,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней. В структуре бюджетных источников 65 процентов составляют федеральные средства.
Для повышения эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере реализации национальных проектов действует план мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений.
Для контроля за эффективностью реализации национальных и федеральных проектов и соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе Кировскому УФАС России рекомендовано продолжить межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами и органами исполнительной власти Кировской области, реализующими национальные и федеральные проекты.
Также участники совещания обсудили меры, необходимые для обеспечения качественной работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Помимо этого на совещании обсудили вопросы, связанные с реализацией в 2021 году правоохранительными органами, органами исполнительной власти и муниципальными образованиями Кировской области стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

2012212   2012211