search

23 декабря Галина Буркова приняла участие в праздничном новогоднем мероприятии Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и наградила участников традиционного конкурса творческих работ студентов, проводимого по инициативе Уполномоченного. В этом году он был посвящен 15-летию принятия ООН Конвенции по правам инвалидов.
Всем студентам, представившим на конкурс свои работы, вручены дипломы от партнера по организации конкурса - Ассоциации юристов России, а победители награждены Благодарственными письмами и призами от Уполномоченного.

2312211

2312212

Галина Буркова также поздравила преподавателей, сотрудников и студентов университета с 50-летним юбилеем учебного заведения. Сотрудничество аппарата Уполномоченного и юридического вуза имеет давнюю историю и приносит положительные результаты обеим сторонам. Студенты ежегодно проходят практику в аппарате Уполномоченного, принимают участие в просветительских мероприятиях, консультируют граждан в юридической клинике, а для написания своих рефератов и научных работ используют материалы ежегодных докладов о деятельности Уполномоченного по защите и соблюдению прав граждан в Кировской области.