search

23 мая в г. Кирове открылся спортивный фестиваль по настольным спортивным играм и паралимпийскому виду спорта – бочча. На фестиваль, организованный региональным отделением ВОИ приехали спортивные команды из 10 регионов Приволжского федерального округа и одна - из республики Коми.
Уполномоченный по правам человека в Кировской области, приветствуя спортсменов, тренеров, судей, официальных лиц и почетных гостей, принимающих участие в большом спортивном мероприятии, отметила, что сотрудничество с региональным отделением ВОИ стало традиционным и продуктивным. Это позволяет нам выступать партнерами во многих спортивных, творческих и просветительских мероприятиях.

2305222

Обращаясь к участникам соревнований, Галина Буркова сказала: «Каждый из участников соревнований своим упорством, мужеством и стойкостью уже доказал, что он сильный духом, целеустремленный человек и может преодолеть любые трудности и добиться самых высших результатов. Пусть сегодня в каждом виде предстоящих соревнований победит сильнейший и укрепится ваша дружба»! После открытия соревнований Уполномоченный пообщалась с участниками команд из различных регионов и с интересом понаблюдала за спортивными состязаниями.

2302221