search

8 июня Уполномоченный по правам человека Галина Буркова совместно с сотрудниками аппарата уполномоченного Д. Кокориным и В. Носковым выехала с рабочей поездкой в наиболее отдаленные районы области - Омутнинский и Афанасьевский. Программа поездки была насыщена встречами с руководителями муниципалитетов, ответсвенными сотрудниками администраций по вопросам капитального ремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья.

0806222

В этот день были посещены и проверены условия содержания спецконтингента в ИВС «Омутнинский», Ик-17 и ИК – 6, осмотрены жилые помещения в районных центрах, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также дома, подлежащие расселению.

Состоялись приемы граждан в городе Омутнинске и поселке Афанасьево. Всего на прием обратилось 20 граждан. Двое подготовили обращения от имени общественной организации – «Совет ветеранов». Темами обращений в этот раз стали: незаконное сокращение с работы; перерасчет пенсии; улучшение жилищных условий; неблагоприятные условиях проживания по причине загазованности и шума от автомобильной дороги; медицинское обслуживании; изменение группы инвалидности; бездействие полиции; несогласие с отказом назначения субсидий на оплату коммунальных услуг; обжалование действий следователя; несогласие с ответами прокуратуры; бездействие органов МСУ по ремонту дорог.

                 0806223           0806221

Традиционно в разрешении вопросов граждан принимали участие руководители муниципальных районов и главы районных центров, сотрудники прокуратуры, полиции, здравоохранения, пенсионного фонда и центров социального обслуживания.
По всем обращениям будет организована Уполномоченным проверка, в соответствии с его компетенцией. При выявлении фактов нарушения прав граждан, будет сделано все возможное для их восстановления.