search

08.06.2022 главным консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Дмитрием Кокориным был посещен изолятор временного содержания МО МВД России «Омутнинский».
Изолятор временного содержания МО МВД России «Омутнинский» ИВС был открыт после капитального ремонта 26 мая 2022 и в настоящий момент приведен в соответствие с действующей нормативной базой, регламентирующей содержание спецконтингента. На день посещения в изоляторе содержалось 7 человек. Жалоб и заявлений от административно задержанных и лиц содержащихся под стражей не поступило.

В этот же день были посещены ФКУ ИК-17 и ФКУ ИК-6 УФСИН России по Кировской области. В ходе посещения исправительных учреждений были проверены коммунально-бытовые условия в отрядах жилой зоны и запираемых помещениях, организация питания, работа банно-прачечного хозяйства, доступность получения осужденными медицинской помощи и их лекарственное обеспечение.

                  0806225             0806224

 

Проведен прием осужденных по личным вопросам.

0806226

В ходе приема осужденные обращались по вопросам медицинского обеспечения, порядка обжалования взысканий, обеспечения вещевым имуществом, перевода в исправительные учреждения ближе к месту жительства, пенсионного обеспечения, отправления религиозных обрядов и свидания со священником.

Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. По части обращений Уполномоченным по правам человека в Кировской области инициированы проверки.

                 0806228              0806227