search

25.07.2022 сотрудниками аппаратом Уполномоченного по правам человека в Кировской области Вьюговой С.Ю. и Носковым В.А. в помещении пункта временного размещения в г.Киров проведен очередной прием граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из ДНР, ЛНР и Украины.
В ходе приема обратилось 12 человек по 21 вопросу, при этом в основном правового разъяснения требовали вопросы получения гражданства РФ, участия в программе «переселение соотечественников», необходимости устройства детей в образовательные учреждения г.Кирова с началом учебного 2022-2023 годов, социального и пенсионного обеспечения, необходимости приобретения одежды к началу зимнего периода.
По всем вопросам сотрудниками аппарата Уполномоченного проведены консультации и даны подробные разъяснения действующего законодательства.

В ходе приема гражданами был затронут и вопрос необходимости внесения изменений в имеющееся в ПВР меню с учетом сезонности.
По вопросу сбалансированности питания размещенных граждан администрации пункта временного размещения сотрудниками аппаратом Уполномоченного рекомендовано провести корректировку имеющегося меню путем добавления в него фруктов и овощей согласно сезону.
В настоящее время подрядной организацией в сфере обеспечения питания в пункте временного размещения граждан уже ведется работа по обновлению меню.

2507221

2507222