search

26.07.2022 начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Светлана Вьюгова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по охране труда в Кировской области.
На заседании были обсуждены доклады сотрудников Гострудинспекции о состоянии производственного травматизма на предприятиях Кировской области и его основных причинах, о результатах контрольно-надзорной деятельности за исполнением трудового законодательства и требований охраны труда; и ГУ МЧС России по Кировской области о состоянии пожарной безопасности на производственных объектах области; также были заслушаны отчеты работодателей о мерах, принимаемых к предотвращению производственного травматизма, и утвержден План дополнительных мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма в Кировской области.

Защита прав работников на безопасные условия труда постоянно находится в зоне внимания Уполномоченного по правам человека в Кировской области Галины Бурковой. Проводимая в области работа в этом направлении ежегодно анализируется в докладах о деятельности Уполномоченного, разрабатываются рекомендации по снижению производственного травматизма.