search

13 декабря 2021 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области встретилась со студентами колледжа Вятского Государственного университета в рамках Всероссийской образовательной акции Единый урок «Права человека». Галина Буркова провела со студентами юридических групп обучения лекцию, которую завершила ответами на вопросы студентов.
В своем выступлении омбудсмен рассказала студентам о становлении института уполномоченного по правам человека в России и Кировской области, о роли государства в обеспечении и реализации прав человека, о правах и свободах человека и формах их защиты. С интересом была воспринята информация о деятельности регионального уполномоченного, тематике поступающих к нему обращений, ходе и результативности их разрешений. Примеры из практической деятельности, приведенные Галиной Бурковой, настраивали обучающихся юридической специальности на уважение к Закону и побуждали следовать принципу справедливости и честности в отношениях с другими людьми.

В конце встречи студенты и руководство колледжа поблагодарили Уполномоченного за познавательную информацию и интересную беседу.

161221