search

21 декабря губернатор Игорь Васильев дал старт всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в Кировской области. Торжественное открытие акции состоялось при участии председателя правительства Кировской области Александра Чурина, первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Курдюмова, членов областного правительства, министров и заместителей министров, Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.
В рамках акции в театре кукол имени Афанасьева установлена новогодняя елка, на которой размещены желания кировчан, собранные на сайте елкажеланий.рф.

В благотворительной акции участвуют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица с ограниченными возможностями здоровья (дети и пенсионеры), а также дети из малообеспеченных семей. Свои желания кировчане могли оставить на официальном сайте акции с 15 ноября до 11 декабря 2021 года. Все гости мероприятия сняли с новогодней елки шарики с желаниями, которые они исполнят в ближайшее время.
Старт акции по традиции дал президент страны.
- Сейчас наша очередь присоединиться к исполнению желаний детей и доказать, что в преддверии Нового года чудеса случаются. Мы уже не первый год принимаем участие в акции и всегда делаем это с огромным удовольствием, – обратился в своем приветственном слове к гостям мероприятия Игорь Васильев.
Уполномоченный по правам человека сняла с новогодней елки шар с заветным желанием мальчика Саши, страдающего с детства неизлечимым заболеванием. Саша очень любит играть мягкими игрушками, при этом ему хочется, чтобы она светилась и издавала звуки. Галина Буркова сказала, что с нетерпеньем будет ждать встречи с мальчиком, его мамой и бабушкой, чтобы доставить им радость от имени Деда Мороза.

2112213

2112212


На следующий день эта встреча состоялась.
- Эмоции Саши и его близких перед Новым годом это прежде всего подарок мне, - сказала при вручении подарка Галина Буркова.- Так хочется, чтобы все дети радовались и были здоровы, а мы делали то, что можем для них сделать.
Маме Саши тоже был вручен подарок от Уполномоченного с пожеланием здоровья, терпения и семейного тепла.

2212212

2212211


Присоединиться к акции и исполнить одно или несколько желаний самостоятельно, либо оказать помощь в исполнении желаний может любой кировчанин, став партнером акции. Для этого достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и кликнуть «Стать партнером» или «Исполнить желание».