search

16 июня Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова приняла участие в открытии фестиваля, организованного областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В этом году ежегодное спортивное мероприятие для детей-инвалидов «Улыбка» проходит при участии 240 юных спортсменов из 33 районов области.
Приветствуя участников фестиваля, Уполномоченный отметила, что занятия физкультурой и спортом для всех детей является важным средством укрепления своего здоровья и выработки волевых качеств. Для ребят, у которых есть особенности в физическом развитии, спортивные занятия имеют особое значение. Это не только укрепление физических сил, но и возможность обрести новых друзей, получить поддержку тренеров-воспитателей, получить много ярких эмоций и новых впечатлений.

Спортивные состязания прошли в атмосфере праздника, доброжелательности и поддержки всех юных спортсменов.
Совместные мероприятия Уполномоченного и общественной региональной организацией инвалидов, одна из традиционных форм взаимодействия, цель ее - содействие социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

                1606221         1606222