search

18.07.2022 начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Светлана Вьюгова приняла участие в координационном совещании Главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов.
На совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
1. Об обеспечении безопасности, законности, общественной безопасности и правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов в Единый день голосования в т.г.
2. Об организации и проведении личных приемов граждан по поручению Президента Российской Федерации руководителями территориальных подразделений федеральных государственных органов и федеральных органов исполнительной власти в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Работа координационного совещания завершилась принятием ряда важных решений, направленных на повышение эффективности проводимой работы.
Уполномоченный по правам человека Галина Буркова уделяет особое внимание обеспечению избирательных прав граждан, недопущению нарушений закона со стороны всех участников избирательного процесса, обеспечению общественного порядка, доступности избирательных участков для граждан с ограниченными возможностями. Прием граждан и рассмотрение обращений граждан является одним из основных направлений деятельности Уполномоченного. Принятые на координационном совещании решения по этим вопросам будут учтены в дальнейшей работе.