search

Галина Буркова вместе с сотрудниками министерства социального развития Кировской области осмотрела условия проживания в интернате, побеседовала с проживающими, а также обсудила ряд вопросов с администрацией и сотрудниками учреждения.
Для проведения проверки по обращению, ранее поступившему к Уполномоченному, проведена встреча с заявителем. Обратившемуся гражданину даны разъяснения по интересующим его вопросам, проанализированы проблемы, затронутые в его обращении.
Галина Буркова выступила в качестве медиатора между заявителем и администрацией учреждения в конфликте по вопросу принудительного выселения гражданина из-за несоблюдения правил внутреннего распорядка дома-интерната.

Руководитель учреждения согласился с мнением Уполномоченного о том, что на сегодняшний день оснований для расторжения договора о социальном обслуживании с гражданином в судебном порядке недостаточно. Галина Буркова подчеркнула, что необходимо провести дополнительную профилактическую работу с гражданином для предупреждения конфликтных ситуаций.
Заявителю предложено более внимательно отнестись к соблюдению условий договора о социальном обслуживании и правил внутреннего распорядка учреждения.
Уполномоченным также даны рекомендации руководителю дома-интерната о приведении нормативных актов учреждения в соответствие с изменениями действующего регионального законодательства о социальном обслуживании граждан.

1008221 1     1008222 1