search

Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принимает участие в заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека на тему «Защита прав молодежи», который проходит в Доме прав человека в городе Москве. В заседании Координационного совета принимают участие уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, руководители федеральных органов государственной власти, представители исполнительной и законодательной власти регионов России, члены молодежных советов при уполномоченных по правам человека.

Основная тема заседания - это создание условий для всестороннего развития молодежи, получение качественного образования, трудоустройство, поддержка молодых семей.
В приоритете работы уполномоченных по правам человека помощь семьям участников СВО, большинство из которых принадлежит к молодому поколению.
Традиционно на заседании Координационного совета уполномоченные изучают лучшие практики, обмениваются опытом, определяют наиболее значимые проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди при реализации своих прав.
По итогам будут сформулированы конкретные предложения в адрес органов государственной власти, направленные на совершенствование законодательства в сфере молодежной политики, поддержку студентов и молодых семей.

1511233      1511232

1511231