search

18 ноября Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принял участие в торжественной церемонии, посвященной принятию присяги курсантами Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения». Торжественное мероприятие проходило в актовом зале Вятского государственного агротехнического университета.
В торжественной обстановке, под сопровождение оркестра Войск национальной гвардии « Северная Звезда», в присутствии руководителей силовых ведомств Кировской области более 200 первокурсников влились в ряды курсантов колледжа.

Александр Панов выступил перед курсантами, поздравив их: «Избрав данную профессию, сотрудника правоохранительных органов, вы возлагаете на себя ответственные и благородные обязанности представителя государственной власти в борьбе с преступностью и охране правопорядка. Именно от вас, во многом будет зависеть мир и спокойствие граждан России, ее будущее. Торжественная клятва, произнесенная сегодня перед лицом своих товарищей, останется в ваших сердцах на всю жизнь как великая нравственная заповедь. Гордитесь своей профессией!»
Уполномоченный выразил надежду, что курсанты будут верны присяге, своему долгу служения на благо Родины, государства и общества.

 18112331811231