search

24 ноября 2023 года Ассоциация юристов России планирует провести очередной Единый день бесплатной юридической помощи.
В этот день юридические консультации для граждан будут проводиться в очном и онлайн формате в течение всего рабочего дня.

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Кировской области будет работать прямая телефонная линия: (8332) 64-43-74 и 64-24-68. По адресу: г. Киров ул. Дерендяева д.23 с 9-00 до 12-00 часов  в аппарате Упопономоченного будет организано правовое консультирование граждан в очном формате.

В Службе судебных приставов будет работать прямая телефонная линия по работе с обращениями граждан. Номер телефона «прямой линии» ГУФССП России по Кировской области: 8 (8332) 48-98-15. Кроме того граждане могут прийти на личный приём к дежурным судебным приставам-исполнителям, которые назначены во всех структурных подразделениях ГУФССП России по Кировской области. Вопросы граждан будут приниматься 24 ноября 2023 года с 08.00 до 16.30 ч.

Консультирование граждан Нотариусами будет осуществляться очно и онлайн в течение всего рабочего дня. Телефоны и адреса нотариусов, по которым будет осуществляться консультация граждан размещены на сайте Нотариальной палаты Кировской области: https://43.notariat.ru/ru-ru/ и на сайте Ассоциации юристов Кировской области: https://alrf43.ru.
Консультирование граждан сотрудниками Прокуратуры будет осуществляться очно и онлайн в течение всего рабочего дня с 10.00 до 17.00. Телефоны и адреса, по которым будет осуществляться консультация граждан сотрудниками Прокуратуры, размещёнными на сайте Прокуратуры Кировской области: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43 и на сайте Ассоциации юристов Кировской области: https://alrf43.ru.
Консультирование граждан адвокатами будет осуществляться согласно информации, размещенной на сайте Адвокатской палаты Кировской области: https://apkirov.fparf.ru/legal_support/lawyers/.
В Юридической клинике Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 99 с 10.00 до 14.00 часов будет организовано правовое консультирование граждан в очном формате.