search

20.03.2024 начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Светлана Вьюгова приняла участие заседании комиссии Общественной палаты Кировской области по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами. На повестке дня - состояние обеспечения законности, вопросы государственной и общественной дисциплины, законопослушности должностных лиц и граждан Кировской области.

В заседании комиссии также приняли участие представители прокуратуры Кировской области, УМВД Росси по Кировской области и начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства Кировской области.
В ходе заседания члены комиссии и приглашенные лица обсудили информацию УМВД России за 2023 год о поступивших заявлениях, сообщениях о происшествиях, зарегистрированных преступлениях, возбужденных уголовных делах. Особое внимание было уделено борьбе с преступлениями, совершенными бесконтактным способом и экономической направленности.
Была обсуждена и информация управления профилактики коррупционных и иных правонарушений о реализации мер по противодействию коррупции в органах власти и местного самоуправления.
В процессе обсуждения участники заседания пришли к выводу о необходимости неукоснительного соблюдения требований закона должностными лицами и принятия мер, которые бы способствовали соблюдению гражданами законодательства.

2003241     2003242