search

22 марта 2024 года А. Панов представил ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Кировской области в 2023 году Губернатору Кировской области А. Соколову.

В ходе рабочей встречи Уполномоченный отметил необходимость повышения уровня правовой грамотности населения, рассказал Губернатору о работе над законопроектом о правовом просвещении, которая проводится с другими правозащитниками, общественной палатой региона, а так же представителями власти.

2203241

На встрече обсудили и защиту прав участников СВО и членов их семей, особое внимание уделили защите инвалидов, пришли к выводу о необходимости провести совет по правам инвалидов и обсудить с людьми с ограниченными возможностями их насущные проблемы.
А. Панов и А. Соколов также обсудили соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания, защиту прав пенсионеров и молодежи. Уполномоченный отметил, что необходимо задействовать молодежь в правозащитной деятельности. Губернатор подчеркнул, что необходимо особо обратить внимание на тех, кто стал жертвами дистанционных мошенников. Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов рассказал, что будет организован курс лекций для пожилых. Лекции пройдут, в том числе, и в районах Кировской области.

В этот же день Уполномоченный представил ежегодный доклад председателю Законодательного Собрания Кировской области. А. Панов и Р. Береснев обсудили в ходе рабочей встречи эти же вопросы.

                                       2203242